Перевести страницу
0
Корзина пуста

«Научиться владеть оружием – научиться владеть собой»

Всероссийский Фестиваль в честь Дня народного единства, соревнования по троеборью

2 и 3 ноября 2013 года в рамках Всероссийского Фестиваля, посвященного Дню народного единства, на полигоне Климовского завода боеприпасов прошли соревнования по практической стрельбе. Впервые они были проведены в минувшем году, решением заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина они стали традиционными. Соревнованиям был присвоен II уровень.

Со вступительным словом к гостям и участникам соревнований обратились Олег Мартьянов, постоянный член Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации и Андрей Кирисенко, Вице-президент Федерации практической стрельбы России.

Под звуки оркестра состоялось торжественное поднятие российского флага, на фестивале работала полевая кухня, были приглашены аниматоры для детей, чьи родители увлеченно наблюдали за происходящим на огневых рубежах.

В соревнованиях приняли участие команды Федерации практической стрельбы России, спортсмены состязались в общекомандном и личном зачетах. Среди команд тройка победителей распределилась следующим образом: с большим отрывом победила команда «РОСТЕХ» с результатом 745.1384, команда «МОСКВА» заняла второе место с результатом 540.5848, третье место досталось команде «ОПОРА», ее результат – 514.767. Лидерами команды-победителя стали Алексей Войно, Андрей Кирисенко и Сергей Рудов.

В личном зачете стрелки выполнили четыре упражнения. На первом огневом рубеже спортсмены стреляли из пистолета, сильнейшим здесь оказался Всеволод Ильин. Во втором упражнении Павел Торгашов оказался самым метким стрелком из карабина. В стрельбе из пистолета на третьем рубеже победил Алексей Войно. Четвертое упражнение выявило лидерство Андрея Кирисенко при стрельбе из ружья.

Лаборатория оружейного тюнинга поздравляет призеров соревнований и желает им дальнейших спортивных успехов!