Перевести страницу
0
Корзина пуста

«Научиться владеть оружием – научиться владеть собой»

Чемпионат России по троеборью (практическая стрельба)

С 17 по 20 октября 2013 года в Мытищах прошел очередной этап чемпионата России по троеборью. Матчу, в котором приняло участие более 60 спортсменов, был присвоен III уровень. Организаторами соревнования выступила Федерация практической стрельбы России и Французский Стрелковый клуб.


В классе стандартного оружия одержал победу Чемпион России 2009 года по ружью в стандартном классе Андрей Вихарев (Ленинградская область), на фото в центре. В открытом классе сильнейшим оказался Вице-президент Федерации практической стрельбы России Андрей Кирисенко (Москва).

Команда питерского клуба «NORD-WEST» выставила на соревнования два состава, которые в итоге и поделили между собой первое и второе призовые места командного зачета в классе стандартного оружия, в открытом же классе победа досталась команде «РосТех». Значительный вклад в победу своих команд внесли лидеры личного зачета, так, именно звено Андрея Вихарева отобрало золото у своих одноклубников из «Ростехнологии».

Было приятно увидеть участников соревнований, которые при модернизации карабинов отдали предпочтение дульным тормоз-компенсаторам ПШ - 2С12, которые являются уникальной разработкой Лаборатории Оружейного Тюнинга.

Также мы не могли не заметить, что подставки, поперы и свингеры, произведенные и поставленные компанией «ЛОТ» несколько лет назад, по-прежнему служат на стрельбище «Динамо» в Мытищах.

Стрельба по мишеням производится из видов оружия, чья мощность значительно превосходит допустимые для данных изделий значения, что подтверждает их высокую надежность и пригодность к интенсивной эксплуатации.

Фото соревнований:

Дуэль: