Перевести страницу
0
Корзина пуста

«Научиться владеть оружием – научиться владеть собой»

Инструктор ФПСР задержал грабителя, вооруженного пистолетом

Инструктор Федерации практической стрельбы России Виталий Перевалов задержал грабителя, совершавшего ограбления салонов сотовой связи. Следствие установило, что за плечами 33-летнего уроженца Узбекистана как минимум три аналогичных эпизода.

Свое очередное преступление Сергей Хан совершил 16 января 2013 года. В 17:30 он ворвался в салон сотовой связи на Нахимовском проспекте и, угрожая пистолетом, потребовал отдать ему всю наличность в кассе. Продавец выполнил требование вымогателя и когда тот завладел 7 тысячами рублей, попытался его задержать, получив несколько ударов по голове рукояткой пистолета.

Злоумышленник попытался скрыться, но покидая помещение привлек внимания Виталия Перевалова.
Опытный инструктор по стрельбе и эксперт по оружию Лаборатории оружейного тюнинга обезоружил преступника и, скрутив ему руки, задерживал до прибытия полиции.

По факту нападения возбуждено уголовное дело, денежные средства изъяты и возвращены фирме.

17 января 2013 года Андрей Пучков, руководитель УВД ЮЗАО, вручил Виталию Перевалову почетную грамоту. «Мы искренне признательны Вам за помощь в задержании преступника. Надеюсь, что и другие граждане смогут проявить активную гражданскую позицию. Ведь без участия граждан, без поддержки общественности обуздать преступность на улицах города почти невозможно. Сотрудничество населения с полицией - очень важный шаг к нашей общей цели - безопасности и спокойствию жителей города. Радует то, что в наше время есть такие люди, которые остаются неравнодушными к своему будущему и будущему своих детей, и вместе с сотрудниками полиции борются с преступностью», - сказал Андрей Пучков во время награждения.